Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал» присоединится к всероссийской акции «Кросс нации»

17.08 Вторник, 20 сентября 2016
Организаторы Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Екатеринбурге проведут специальный забег для болельщиков футбольного клуба «Урал». В воскресенье, 25 сентября, в одном из самых массовых спортивных мероприятий уральской столицы примут участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы по футболу «Урал» и игроки команды «Урал-2».

Пробежаться в одном ряду с футболистами смогут все желающие. Стартовой площадкой кросса станет площадь перед Уральским федеральным университетом (улица Мира, 19). Маршрут забега составит 2018 метров - таким образом горожане поддержат проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Представители ФК «Урал» стартуют в 11:50, сообщает информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга.

«Я сам принимаю участие в «Кроссе нации» уже несколько лет подряд. Здорово пробежаться всем вместе, отметить Всероссийский день бега, - сказал президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов. - Основная команда «Урала» в этот день будет играть на выезде с футболистами из «Оренбурга» и не сможет принять участие в кроссе. Мы приглашаем наших болельщиков и друзей присоединиться к всероссийской акции и пробежать вместе».

Напомним, в 2015 году на старт массового забега в Екатеринбурге вышло 46 тысяч 800 человек. В этом году, по предварительным оценкам организаторов, количество участников достигнет 50 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK