Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге нашли новорожденного ребенка в подъезде дома

15.26 Вторник, 20 сентября 2016
Вчера вечером, 19 сентября, в Екатеринбурге в подъезде дома на улице Высоцкого, 6, была найдена новорожденная девочка. Младенец был завернут в теплое одеяло и лежал прямо на полу возле дверей одной из квартир на лестничной клетке. Ребенка нашли жители дома около 20:20.

По предварительным данным, новорожденному всего около 5-6 дней от роду. Малышка была одета в две распашонки и выглядела довольно чистой и здоровой. Мать, оставившую новорожденную девочку, полицейские пока не нашли.

Между тем это не первый подобный инцидент за последний месяц. Несколько дней назад в подъезде дома на улице Пальмиро Тольятти был оставлен 9-месячный младенец в коляске. Девочка была хорошо одета, лежала в коляске, укрытая одеялом, в курточке и шапке.

Позже выяснилось, что матери ребенка всего 20 лет. Она собиралась уехать вместе с дочерью в Новосибирск, но по каким-то причинам бросила ребенка и поехала одна. Покинутую девочку зовут Никой, ее мать Екатерина родом из Новосибирска, сообщили журналистам в правоохранительных органах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK