Возрастное ограничение 18+

На стройке в Академическом произошла разборка со стрельбой (видео)

13.21 Вторник, 20 сентября 2016
Очередная вооруженная разборка произошла в Академическом микрорайоне. Неизвестный выложил в Сеть видео, на котором группа молодых людей в спортивных костюмах избивает человека на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Сахарова. Инцидент произошел около стройки. На видео, опубликованном в группе «Инцидент. Екатеринбург», слышны звуки выстрелов и крики.

Произошедшее больше напоминает не разборку между группами, а расправу над конкретным человеком. Сначала группа молодых людей забивает какого-то парня в черном. На место происшествия «спортсмены» приехали на внедорожнике Hyundai.

В конце записи видно, как автомобиль пытается переехать жертву, тот кричит и отскакивает в сторону. Видео снято очевидцем, который наблюдал за происходящим из припаркованного рядом пустого автобуса. Затем «оператор» выходит и продолжает снимать инцидент на улице из-за укрытия.

За происходящим со стороны наблюдает еще один человек, позже к месту происшествия подъезжают мотоцикл и отечественный автомобиль. После завершения разборки молодые люди в спортивных костюмах садятся в черный Hyundai и уезжают. По словам автора видео, на его глазах происходила стрелка кавказской и русской группировок.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу информацию об инциденте подтвердили. На место происшествия выезжали сотрудники полиции.

"Сообщение о данном инциденте поступало в отдел полиции № 4 в июне этого года. Сотрудники полиции выезжали на место происшествия. Все участники конфликта были опрошены, при этом подавать заявление граждане отказались. Какого-либо оружия при них не обнаружено. Ранений, полученных в результате применения оружия ни у кого зафиксировано не было", - прокомментировали событие в ведомстве.

Добавим, что тонированный Hyundai, на котором приехали спортсмены, принадлежит известному в определенных кругах тренеру по рукопашному бою Никите Мальцеву. Его называют поставщиком «бойцов» для решения щепетильных вопросов. В частности, фамилия Мальцева упоминалась в контексте разборок в Цыганском поселке Екатеринбурга.

Более того, он принимал личное участие в противостоянии за контролем над автопарковкой на Уралмаше, о чем ранее сообщало наше издание. Участники той истории опознали его после ряда публикаций касательно вышеупомянутой перестрелки на улице Депутатской.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Парень
Добавил Парень
20 сентября 2016 17:26
Ну подрались и что !? Мелочь какая..... Так всё приукрасили как всегда, аж тошно уже смотреть новости !!!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK