Возрастное ограничение 18+

Грабителя со стажем задержали в Екатеринбурге (ФОТО)

18.15 Понедельник, 19 сентября 2016
Накануне в Екатеринбурге сотрудниками отдела полиции № 1 задержан неработающий мужчина 1986 года рождения, который подозревается в совершении нескольких нападений на граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, 8 сентября около 20:55 возле дома на улице Малышева неизвестный открыто похитил имущество у местной жительницы и скрылся. Буквально через полчаса напротив дома на улице Гагарина произошло аналогичное нападение. На этот раз злоумышленник, пригрозив расправой, отобрал у девушки сотовый телефон.

Грабителя со стажем задержали в Екатеринбурге (ФОТО)


Обе потерпевшие обратились в полицию с заявлениями. На розыск мужчины были ориентированы наряды комплексных сил полиции, и 17 сентября подозреваемый был задержан. Вызванные граждане опознали своего обидчика. Это оказался нигде не работающий местный житель, ранее неоднократно судимый за подобные преступления.

Грабителя со стажем задержали в Екатеринбурге (ФОТО)


В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Задержанный помещен под стражу. Стражи порядка проверяют данного гражданина на причастность к иным аналогичным противоправным деяниям на территории города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK