Возрастное ограничение 18+

Елена Чечунова назвала позитивный тренд, выявленный прошедшими выборами

17.56 Понедельник, 19 сентября 2016
Решение лидера Свердловской области Евгения Куйвашева возглавить список кандидатов в Законодательное собрание региона от «Единой России» позитивно сказалось на итогах выборной кампании. Об этом заявила на пресс-конференции, посвященной итогам прошедших накануне выборов, руководитель фракции «Единой России» в областном Заксобрании Елена Чечунова.

«Во время встреч с избирателями стало понятно, что люди очень правильно и позитивно восприняли то, что список партии «Единая Россия» в Законодательное собрание Свердловской области возглавил Евгений Владимирович Куйвашев. Ведь программа, с которой мы шли на выборы, – это план совершенно конкретных действий, который предстоит реализовать в ближайшие пять лет команде во главе с губернатором. Нам удалось создать серьезную команду единомышленников», – сказала она.

Елена Чечунова добавила, что прошедшие выборы выявили один позитивный тренд, который необходимо закрепить в дальнейшем. Предварительный анализ состава избирателей показал, что на избирательные участки пришли проголосовать не только представители старшего поколения и ветераны, которые традиционно исполняют гражданский долг, но и трудоспособное население: люди среднего возраста и молодежь. Это говорит о том, что программа партии «Единая Россия» направлена на улучшение благосостояния всех жителей Свердловской области, касается всех сфер жизнедеятельности региона.

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий выразил благодарность в адрес тех, кто 18 сентября поддержал «Единую Россию», и пообещал, что все пункты, которые были зафиксированы в предвыборной программе, будут планомерно выполняться. По его словам, «Единая Россия» шла на выборы с четким планом действий на ближайшие пять лет, построенным на основе анализа сделанного и с учетом ресурсов для продолжения работы.

«Я очень признателен людям за то, что они бдительны, очень четко отделяют ложь от правды и понимают, кто действительно борется за развитие и процветание государства, а кто борется за сохранение своих мест в парламенте. Выборная кампания – 2016 со стороны оппозиционных партий получилась крайне неконструктивной: реальные проблемы не обсуждались, обсуждались придуманные проблемы на основе притянутых за уши фактов. Ничего удивительного в том, что люди, признавшие пиар основным способом достижения политических целей, потерпели фиаско. Это говорит только о том, что наше общество взрослеет, оно стало достаточно зрелым для того, чтобы отличать правду от лжи», – сказал сенатор.

Депутат Государственной думы, член фракции «Единой России» Александр Петров в свою очередь подчеркнул, что ему самому было легко участвовать в предвыборных дискуссиях с оппонентами, потому что за его плечами – реализация конкретных проектов, в числе которых строительство фармацевтических предприятий, школ, больниц, детских садов. «За нами и впредь будут конкретные дела. И я призываю нашу оппозицию: стройте садики, школы, клубы, только не ночные, а сельские. Постройте, в конце концов, общественный туалет, чтобы понять, что такое труд! Потом будет о чем разговаривать», – заключил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK