Возрастное ограничение 18+

На Урале судят рабочего, облившего стропальщика расплавленным металлом

11.54 Понедельник, 19 сентября 2016
В мае 2016 года в цехе ОАО «Святогор» из конвертера на стропальщика вылилась раскаленная медь. Рабочий погиб, пострадал и крановщик.

Следствием установлено, что несчастный случай произошел по вине конвертерщика Евгения Медведева, нарушившего требования безопасности и прямые указания сменного мастера, руководившего процессом конвертирования.

Отклонения от технологии привели к тому, что в конвертере создалось высокое давление, и расплав вылился наружу. Стропальщик получил ожоги всей поверхности тела и ожог верхних дыхательных путей.

Прокуратура Красноуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Евгения Медведева. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Статья предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK