Возрастное ограничение 18+

Политолог: выборы на Среднем Урале стали триумфом «Единой России»

11.40 Понедельник, 19 сентября 2016
Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил тех, кто пришел на участки и отдал свой голос за «Единую Россию» – партия одерживает уверенную победу на выборах в Законодательное собрание.

«В первую очередь я хочу поблагодарить всех избирателей Свердловской области, которые пришли и проголосовали. По предварительным данным, которые мы имеем, партия «Единая Россия» везде одерживает победу. Большинство граждан продемонстрировали, что поддерживают курс президента. Мы еще раз доказали, что идем правильным путем. Путем сильной и независимой страны», – сказал Евгений Куйвашев, поблагодарив своих коллег по партии за достойный результат.

По мнению политолога Александра Александрова, уверенная победа «Единой России» и разгромное поражение оппозиционных партий на выборах в Свердловской области закономерны и отражают реальный расклад политических сил в регионе.

«Заметное укрепление позиций «Единой России» в регионе – а партия власти получила на треть больше голосов избирателей, если сравнивать с кампанией 2011 года, – и катастрофическое для условно оппозиционных партий падение числа сторонников – закономерный итог и для тех, и для других. Люди устали слушать пустые обещания и популистские лозунги, на которые традиционно богата оппозиция. Вместе с тем – и на это обращал внимание президент России – россияне видят, что партия власти старается и даже в непростых, прямо скажем, условиях добивается результата», – отметил Александров.

По его словам, это отразилось и на предвыборной гонке, когда оппоненты единороссов вели крайне вялую кампанию и попросту не дошли до избирателя.

«Конечно, свою роль в победе партии власти сыграла и поддержка главы государства, и то, что на Среднем Урале список возглавил губернатор Евгений Куйвашев, сумевший собрать эффективную команду – кандидатов и доверенных лиц, за которых избиратель был готов отдать свой голос», – добавил эксперт.

Нынешние выборы на Среднем Урале политолог назвал «битвой электорального титана с политическими карликами», исход которой был предопределен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK