Возрастное ограничение 18+

На выборах в Заксобрание Свердловской области побеждает «Единая Россия»

09.10 Понедельник, 19 сентября 2016
По предварительным данным, на выборах в Законодательное собрание Свердловской области побеждает «Единая Россия».

За нее отдано порядка 41,88% голосов, сообщают в областном избиркоме. На втором месте в регионе оказалась «Справедливая Россия» (16,47%). Либерал-демократы отстают от справедливороссов всего на полпроцента. За ЛДПР проголосовали 15,92% избирателей. На третьем месте оказалась КПРФ – партии досталось 13,8% голосов.

Менее пяти процентов голосов набрали партия «Яблоко» (3,05%), «За женщин России» (2,06%) и «Зеленые» (1,42%).

Что касается одномандатных округов, то, по предварительным данным, 18 из 25 округов заняли единороссы. В двух округах, где единороссы не выдвинули своих одномандатников, – в Белоярском и Октябрьском – пока лидируют Илья Гаффнер (самовыдвиженец) и Евгений Зяблицев (Российская партия пенсионеров за справедливость). Барду Александру Новикову, который выдвигался в качестве самовыдвиженца по Октябрьскому округу, не удалось пока обойти своего оппонента.

В остальных округах победа единороссов пока не очевидна. Напомним, что в Свердловской области явка на избирательные участки в день голосования составила менее 40%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK