Возрастное ограничение 18+

На избирательном участке в Свердловской области чуть не поймали ловца покемонов

00.39 Понедельник, 19 сентября 2016
Представители СМИ неправильно истолковали слова председателя Избирательной комиссии Свердловской области о том, что «одного ловца покемонов уже поймали». Как объяснила пресс-секретарь областной ОИК Елена Красноперова, Валерий Чайников имел в виду арестованного блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в Храме-на-Крови.

Случаев ловли покемонов на избирательных участках в день голосования замечено не было.

«Журналисты всё неправильно поняли. У нас не было такой ситуации. Председатель сказал, что одного уже поймали. Это он имел в виду ситуацию в храме, когда поймали человека, который ловил покемонов», – объяснила журналистам Life Красноперова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы на одном из участков в Свердловской области задержали игрока Pokemon GO, сейчас эту информацию опровергли. Всего, по последним данным, в свердловский избирком поступило 25 обращений по выборам в Законодательное собрание, из них шесть подтвердились. Еще 18 жалоб было подано по поводу выборов в Государственную Думу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK