Возрастное ограничение 18+

Сторонники Буркова раздавали желтые шары в день голосования в Нижнем Тагиле

00.01 Понедельник, 19 сентября 2016
В Нижнем Тагиле в день голосования на Театральной площади горожанам раздавали желтые шары с логотипом «Справедливой России». Такая жалоба поступила в Избирательную комиссию Свердловской области.

Информация о нарушении подтвердилась, материалы направлены в ОМВД России «Нижнетагильский». Напомним, что по этому округу в выборах в Государственную Думу участвует кандидат от «Справедливой России» Александр Бурков. В полицию было направлено представление с требованием пресечь незаконную агитацию в день голосования.

Всего за прошедшие сутки в Избирательную комиссию Свердловской области поступило 18 жалоб о нарушениях на выборах депутатов в Государственную Думу. В частности, несколько жалоб поступило на незаконную агитацию. Еще две жалобы поступило на подвоз избирателей – в Новоуральске и Первоуральске. Впрочем, в первом случае после проверки жалоба была признана необоснованной. Оказалось, что подвоз сотрудников верх-нейвинского завода «Уралэлектромедь» на избирательные участки осуществлялся по заказу территориальной избирательной комиссии. Работников на участки увозили прямо со смены. Во втором случае рассмотрение жалобы еще не завершено. Материалы переданы в ОМВД по Первоуральску, сообщается на сайте областного избиркома.

Граждане жаловались на отсутствие их данных в списках избирателей. Некоторых избирателей уличали в том, что те голосуют «в двойном размере». Например, одну девушку в Железнодорожном районе Екатеринбурга обвинили в том, что в урну с бюллетенями она засовывает не четыре, а целых восемь бланков. Впрочем, при проверке жалоба была признана необоснованной. Девушка пришла на участок вместе с матерью, поэтому и опустила в урну два комплекса бюллетеней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK