Возрастное ограничение 18+

На избирательных участках Свердловской области попытались дважды проголосовать 12 граждан без регистрации

23.26 Воскресенье, 18 сентября 2016
На участках, организованных для лиц, не имеющих регистрации, было выявлено 12 попыток повторного голосования. Об этом сообщили на сайте Избирательной комиссии Свердловской области.

Всего в Свердловской области было организовано 87 участков для граждан без регистрации. Избиратели голосовали только на 70 из них.

Всех избирателей без регистрации, пришедших на участки, вносили в специальный электронный реестр. Таким образом, на каждом участке члены УИК могли отслеживать, кто из них уже взял бюллетень и пришел на участок, пояснил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников.

Всего на момент закрытия участков в электронный реестр были включены 963 фамилии избирателей. Больше всего избирателей без регистрации было зарегистрировано в Екатеринбурге – 461 человек. Еще 77 избирателей – из Нижнего Тагила. За все время было выявлено 12 попыток повторного голосования. На каких именно участках были замечены нарушения, не уточняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK