Возрастное ограничение 18+

Помощника Андрея Кабанова арестовали за мелкое хулиганство

23.10 Воскресенье, 18 сентября 2016
Доверенное лицо кандидата в депутаты Законодательного собрания Андрея Кабанова Вениамин Помазкин арестован на избирательном участке номер 1283 в Екатеринбурге. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

«19.3 - 5 суток, 20.1 - 5 суток. До встреч», – написал Помазкин на своей странице три часа назад.

По одной из версий, доверенное лицо Кабанова высказал свое недовольство работой участковой комиссии и написал две жалобы.

«Задержан на участке 1283. По устному требованию председателя УИК. После написания (и удовлетворения) двух жалоб. Собирался писать третью», – сообщал помощник депутата.

Между Помазкиным и членами УИК началась перепалка. В результате председатель комиссии написал заявление на представителя Кабанова и попросил его удалиться. Покинуть участок самостоятельно Вениамин Помазкин отказался. В итоге с избирательного участка он под конвоем был доставлен в отделение полиции, а затем в суд.

По информации издания «Правда УрФО», позже Андрей Кабанов извинился за поведение своего помощника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK