Возрастное ограничение 18+

Свердловский избирком подтвердил только 6 жалоб

20.17 Воскресенье, 18 сентября 2016
На 16:00 в Избирательную комиссию Свердловской области поступило 16 жалоб. Только 6 из них подтвердились. По некоторым фактам продолжается проверка, часть заявлений переданы в полицию.

Как сообщается на сайте свердловского избиркома, 7 жалоб поступили от членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, единичные обращения зафиксированы от доверенных лиц, наблюдателей, самих кандидатов и граждан.

4 жалобы поступили на незаконную агитацию: материалы кандидатов замечены и на самих избирательных участках, и рядом с ними.

«Все эти факты подтвердились, сейчас материалы изъяты и уничтожены. Причем, например, в Гаринском ГО это был всего лишь один календарик с рекламой кандидата – его нашли на полке регистратуры, а в Сысерти агитплакат наклеили на дерево рядом со входом на участок уже после его открытия», – сообщают в избиркоме.

Две жалобы в селе Филатовское Сухоложского района и в Ревде – на факты массового подвоза на участки избирателей с открепительными удостоверениями. Оба факта сейчас проверяет полиция. Еще одна жалоба из Ирбитской ГТИК касается возможного подкупа избирателей. Заявитель сообщил о том, что возле избирательных участков №№ 1825 и 1826 был припаркован автомобиль BMW, пассажиры которого предлагали избирателям деньги за голоса в отношении двух партий – «Справедливая Россия» и ЛДПР. Обращение заявителя также направлено в ММО МВД России «Ирбитский» для дальнейшей работы.

Напоминаем, что обо всех фактах нарушений можно сообщать на телефон горячей линии Избирательной комиссии Свердловской области: (343) 358-11-28.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK