Возрастное ограничение 18+

Первоуральского электрика-педофила приговорили к 17 годам «строгой» зоны

16.45 Четверг, 16 июня 2011
Свердловский областной суд вынес приговор 37-летнему жителю Первоуральска Эдуарду Н., работавшему по специальности электриком на заводе. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 4 ст.132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как установлено следствием и судом, 25 июня 2007 года, в период с 11 до 16 часов, гражданин Н. возле здания средней общеобразовательной школы № 4 по улице Энгельса,61 в Ревде обманом заманил 13-летнюю девочку к себе в автомашину, после чего вывез ее в лесной массив на 8-м километре автомобильной дороги сообщением Ревда — Гусевка. Угрожая девочке ножом, он совершил в отношении нее сексуальное насилие.

Следует отметить, что согласно заключению экспертов-психиатров, в результате примененного в отношении девочки насилия, она стала страдать психическим расстройством — шизофренией параноидной формы, в связи с чем ежедневно девочка вынуждена принимать медицинские препараты и проходить дважды в год стационарное лечение в областной психиатрической больнице.

Кроме того, 16 сентября 2010 года, с 13 до 16 часов, гражданин Н., находясь около дома №7 по улице Спартака в Ревде, также обманом заманил 12-летнюю девочку к себе в автомашину, после чего вывез ее в лесной массив между 3-м и 4-м километрами автомобильной дороги сообщением Ревда — Гусевка. Угрожая ножом и пистолетом, он изнасиловал девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Указанные преступления удалось раскрыть в результате грамотной работы следователей и сотрудников уголовного розыска, которыми был отработан значительный массив подозреваемых, и в результате злоумышленник был задержан в конце сентября 2010 года — через непродолжительное время после совершения им второго преступного эпизода. В ходе расследования уголовного дела следователем проведено значительное число следственных действий (только судебных экспертиз по делу было проведено 18, в том числе, 3 из них — генетические).

По результатам рассмотрения указанного уголовного дела в суде Эдуарду Н. назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По уголовному делу имеются видеоматериалы проверки показаний обвиняемого на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK