Возрастное ограничение 18+

Свердловский омбудсмен довольна «встрясками», которые жители устраивали кандидатам в Госдуму

12.00 Воскресенье, 18 сентября 2016
18 сентября, после голосования на своем участке № 1269 в Екатеринбурге, на Татищева, 78, свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова рассказала veved.ru о своих пожеланиях к депутатам Государственной Думы нового созыва.

«Я хочу, чтобы депутаты Госдумы чаще и больше слушали людей. Когда не забываешь это делать, уже не будешь голосовать по принципу «как все», – заявила Татьяна Георгиевна. – Я была на нескольких встречах с кандидатами в Госдуму. Видно, что народ готов устраивать депутатам «встряски». Этого нужно побольше. Есть вопросы, которые депутаты прямо сейчас готовы исправить в нашем законодательстве. Второе – нужно максимально уделять внимание региону. Свердловская область – очень большая, но когда депутаты оказываются в федеральном парламенте, большая часть вопросов касается Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме законодательной работы должно быть больше работы с населением на местах, значительно больше. Тогда не будет напряженных ситуаций, с которыми я сталкиваюсь ежемесячно. Выезжаю, уговариваю людей не начинать голодовки, начинаю потом большую трудоемкую работу по выплате зарплаты. А ведь эти задолженности – не вина региональной власти. У нас сегодня нет ни одного момента, когда региональная власть могла бы участвовать в ситуации с банкротством. И это очень плохо, потому что людей защищать надо, простых людей, которые не получили зарплату. Я думаю, кандидаты сейчас послушали, что говорят люди, и будут работать активнее. Я довольна нашими людьми, думаю, они сделают правильный выбор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK