Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в ограблении «Райффайзенбанка»

18.11 Суббота, 17 сентября 2016
Сегодня ночью, 17 сентября, сыщики задержали подозреваемого в нападении на офис «Райффайзенбанка» на улице Уральской, 75. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Ограбление произошло вечером 14 сентября. В отделение банка ворвался неизвестный и, угрожая взрывом, забрал из банка крупную сумму денег в иностранной валюте. Налетчиком оказался безработный иностранец 1995 года рождения. В уральскую столицу он прибыл всего два месяца назад, но так и не смог устроиться здесь на работу. На преступление его толкнула нужда. Он рассказал, что за это время накопил много долгов и средства к существованию у него совсем закончились.

Похищенные деньги он уже успел потратить – рассчитался с долгами, заплатил за съемную квартиру и купил себе одежду. Свою вину он признал полностью и раскаялся в содеянном. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы за совершение «разбоя в особо крупном размере (ч. 4 ст. 162 УК РФ). До суда он будет находиться под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK