Возрастное ограничение 18+

Расстрелявшего двоих человек на Депутатской признали потерпевшим

17.57 Суббота, 17 сентября 2016
Накануне, 16 сентября, еще один участник перестрелки на Депутатской сдался в полицию. Алексей Дутов, который стрелял из карабина «Вепрь» и убил двоих человек, был признан потерпевшим и отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Когда он явился в правоохранительные органы, то, по совету адвокатов, как ранее его брат и Олег Шишов, прошел проверку на полиграфе. В итоге его признали потерпевшим в деле об организации массовых беспорядков по статье 212 УК РФ.

«С учётом первоначально полученных сведений на данном этапе расследования, Алексей Д. признан потерпевшим по уголовному делу о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области. Впрочем, окончательная оценка действиям Алексея Дутова как участника вооруженного конфликта на Депутатской будет дана после проведения комплекса следственных мероприятий, добавляют в ведомстве.

По словам Алексея Дутова, он решил сдаться в полицию позже, так как якобы был ранен и лечился от сотрясения мозга в Челябинской области.

Напомним, перестрелка в цыганском поселке напротив дома на улице Депутатской, 65, в Екатеринбурге произошла 3 сентября, в субботу, около 17 часов. К дому Олега Шишова подъехали несколько автомобилей с цыганами и спортсменами. В ходе разборок оборонявшиеся Шишов и Дутовы, вооружённые карабином «Вепрь», шашками и пистолетами, ранили девять человек. Двое из них – 27-летний борец ММА Кирилл Штриплинг и 17-летний Кирилл Ташимов – скончались в больнице на следующий день. Олег Шишов вместе со своей семьей и друзьями в тот же день покинули Екатеринбург и выехали в сторону Челябинской области. В понедельник утром, 5 сентября, они добровольно сдались в полицию и были отпущены под подписку о невыезде.

По одной из версий, перестрелка стала результатом бытового конфликта, произошедшего накануне между Олегом Шишовым и Дмитрием Пестриковым на дне рождения у матери Алисы Дутовой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK