Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отравились 54 курсанта МВД

15.55 Суббота, 17 сентября 2016
Сегодня утром, 17 сентября, в больницы Екатеринбурга поступили 19 курсантов юридического института МВД с симптомами отравления. Молодые люди почувствовали недомогание после посещения столовой. По данному факту прокуратура проводит проверки.

Симптомы отравления были замечены еще у 35 курсантов. Все заболевшие жалуются на боль в животе, тошноту и рвоту. Сейчас они находятся под наблюдением врачей. Что стало причиной отравления учащихся, выясняется.

В настоящее время на место происшествия выехал заместитель прокурора Орджоникидзевского района Елена Морозова и специалисты отделения Роспотребнадзора. «В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели курсанты, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал столовой», – сообщают в пресс-службе ведомства. На экспертизу будут взяты пробы продуктов питания и смывы с оборудования пищеблока.

Напомним ранее из-за массового отравления школьников норовирусом второго типа занятия в школе № 184 в Екатеринбурге были отменены до 13 сентября. 6 сентября сразу несколько учеников школы почувствовали одинаковые симптомы. Дети жаловались на боль в животе, рвоту и недомогание. Несколько учеников были госпитализированы в больницу, впрочем, уже на следующий день состояние их улучшилось. 7 сентября в школу не явились 68 учеников – дети жаловались на симптомы отравления. Поэтому было принято решение о закрытии школы на карантин. Инфекция была также обнаружена у сотрудников столовой – повара и официантки пищеблока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK