Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге угнали Infiniti дочери судимого главы Октябрьского района

17.34 Пятница, 16 сентября 2016
Прошлой ночью в Екатеринбурге неизвестные украли элитный внедорожник Infiniti FX30D, принадлежащий дочери главы Октябрьского района города Ольге Мирошник.

Где в настоящее время находится угнанный автомобиль, неизвестно. Полиция продолжает поиски.

По информации Life, как только о пропаже стало известно, на место происшествия прибыл сам глава районной полиции, однако даже с помощью руководства отыскать автомобиль по горячим следам не удалось.

В правоохранительных органах сообщили изданию, что угнанный автомобиль был оборудован сигнализацией, но не был застрахован. В результате угона авто семье чиновника Мирошника был причинен ущерб в размере 2,6 млн рублей.

Отец юной владелицы Infiniti Александр Мирошник прославился тем, что в свое время был фигурантом уголовного дела о закупе трамваев для Екатеринбурга и даже был приговорен к одному году колонии-поселения. Однако по счастливой случайности отбывать наказание ему не пришлось – он тут же попал под амнистию и был прощен.

По версии следствия, будучи главой ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», Мирошник заключил контракт о покупке шести подержанных трамваев «Татра» из Белоруссии по завышенной цене. В 2015 году его признали виновным в растрате. Пока шло разбирательство по этому делу, Александр Мирошник был назначен главой Октябрьского района. После вынесения приговора он пытался обжаловать решение суда, но апелляцию его не удовлетворили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK