Возрастное ограничение 18+

Сделка, из-за которой было возбуждено дело МУГИСО, признана законной

16.35 Пятница, 16 сентября 2016
Сделка по продаже дома на улице Репина, из-за которой главу МУГИСО заподозрили в растрате, признана законной. Такое решение принял накануне Арбитражный суд Свердловской области.

Иск с требованием признать недействительной сделку по выкупу здания на Репина, 5c, был подан в отношении «Распорядительной дирекции МУГИСО» в конце марта. Накануне иск был рассмотрен в арбитражном суде. Аргументы заявителя не показались судье достаточно убедительными, и требование признать сделку недействительной было отклонено.

Цена особняка, которая, по мнению истца, была завышена, суду также показалась обоснованной. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, руководство МУГИСО подозревают в получении крупной взятки – в размере 31,5 млн рублей – при выкупе по завышенной стоимости здания по адресу Репина, 5с, которое планировали снести в рамках подготовки к ЧМ-2018. В период с августа по октябрь 2014 года у собственников здание под снос выкупил посредник, а у него, в свою очередь, выкупило МУГИСО за 230 млн рублей. После этой странной сделки здание было снесено, и на этом месте началось строительство объекта к ЧМ-2018.

Иск МУГИСО к «Распорядительной дирекции» и производственной компании «БСУ-групп» был подан в конце марта этого года. Позже факты, изложенные в этом иске, легли в основу уголовного дела в отношении руководителей Мингосимущества.

Помимо этого, чиновники подозреваются в растрате 55 млн рублей и получении взятки в размере 3 млн рублей за продление договора аренды земельного участка под строительство бизнес-центра – в этом несколько дней назад признался бизнесмен Андрей Дружинин. По данному факту было возбуждено сразу три уголовных дела – за растрату (ст. 160 УК РФ), получение и дачу взятки (ст. 290, 291 УК РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK