Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ночью спалили две иномарки

15.45 Пятница, 16 сентября 2016
Сегодня ночью, 16 сентября, во дворе дома на улице Фрунзе, 39, где располагается приемная депутата Андрея Альшевских, неизвестные сожгли две иномарки.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 3:27 по местному времени. На место происшествия выехали две единицы техники и шесть человек личного состава. Площадь возгорания составила три квадратных метра, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Пожар удалось быстро ликвидировать – горящие иномарки вовремя обнаружили владельцы авто.

Андрей Зарев, владелец Toyota Caldina, говорит, что автомобиль был припаркован по всем правилам. Из-за пожара обгорела дверь, крыло и колесо автомобиля.

«Мы думаем, что это поджог: вокруг была разлита какая-то смесь. Я уже написал заявление в полицию, теперь буду искать, на чем передвигаться, этого требует моя работа», – сказал автовладелец журналистам «ЕТВ».

Кто мог поджечь его автомобиль, Зарев не знает, говорит, что врагов у него не было. Предположительно, поджог могли совершить неизвестные, которые в последние месяцы жгут автомобили по всему городу. На месте происшествия побывала следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

На Фрунзе, 39, располагается приемная экс-коммуниста Андрея Альшевских, который в этом году участвует в выборах в Заксобрание и Государственную думу. Связан ли поджог с приближающимся выборами – неизвестно.

Два дня назад ночью неизвестные сожгли два автомобиля на улице Коммунистической. Владелица сгоревших иномарок, припаркованных в разных концах двора, уверена, что это был поджог, она обратилась в полицию. Потерпевшая рассказала, что еще в августе ее автомобили пытались поджечь неизвестные. Однако тогда банки с горючей смесью, с помощью которых злоумышленники хотели сжечь авто, по счастливой случайности не загорелись. Поджоги автомобилей в последнее время происходят в городе чуть ли не каждую ночь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK