Возрастное ограничение 18+

В Кировграде открылся центр «Микрохирургии глаза»

18.59 Четверг, 15 сентября 2016
Сегодня, 15 сентября, в Кировграде состоялось торжественное открытие специализированного офтальмологического центра «Микрохирургии глаза».

«Здорово, что жители Кировграда получили такой объект здравоохранения. Самое замечательное то, что это прекрасный пример государственно-частного партнерства. Я бы хотел отметить важный аспект: более 90 процентов помощи, которая оказывается Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза», оплачивается фондом обязательного медицинского страхования и является бесплатной для пациентов», – сказал в приветственном слове министр здравоохранения Игорь Трофимов.

Важность продолжения работы по продвижению в территории высоких медицинских технологий отметил и депутат Госдумы Павел Крашенинников.

«Сегодня мы открываем представительство в Кировграде, на очереди город Красноуральск, где буквально через пару месяцев появится такое же прекрасное офтальмологическое отделение. Высокотехнологичная медицина идет в небольшие города, а это значит, что жители Свердловской области смогут получать качественную медицинскую помощь, не уезжая далеко от дома», – сказал парламентарий.

Новая офтальмологическая клиника стала воплощением еще одного социального проекта, реализованного при полной финансовой помощи «УГМК-Холдинга», участии администрации Кировградского городского округа и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», а также при поддержке главы региона и министерства здравоохранения Свердловской области.

В представительстве МНТК «Микрохирургия глаза» получать высококвалифицированные медицинские услуги смогут кировградцы и жители близлежащих населенных пунктов, таких как Верхний Тагил, Нейво-Рудянка, Верх-Нейвинск, Новоуральск, Невьянск и других.

В центре будут проводиться диагностические обследования детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В детском отделении также откроется «Школа зрения», работающая по единственной в России игровой программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей. При необходимости хирургической операции пациенты будут направляться в столицу Урала, в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза». А послеоперационную реабилитацию они смогут пройти уже «дома», в кировградском представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

В новом офтальмологическом центре прием и лечение жителей Свердловской области будут проводиться бесплатно, в рамках территориальной программы госгарантий обязательного медицинского страхования. Ежедневно в представительстве смогут принять до 100 человек.

«По традиции уже завтра мы начинаем прием пациентов. Все наши новые проекты уже на следующий день после открытия начинают работать в полную силу. Подобных подразделений в нашей сети уже 14. Четыре из них мы открыли совместно с «УГМК-Холдингом». Кировградский проект самый быстрый. От его начала и до завершения прошло всего шесть месяцев. Мы получили огромное удовольствие от работы в Кировграде. И глава города, и его команда – совершенно удивительные люди. И это представительство появилось здесь также благодаря их активной помощи. Открытие современного офтальмологического центра – это шаговая доступность хороших, эффективных технологий и настоящий праздник для горожан», – заявил главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK