Возрастное ограничение 18+

Суд не выпустил из-под стражи «цыгана Диму», участвовавшего в перестрелке

17.14 Четверг, 15 сентября 2016
Сегодня, 15 сентября, в Свердловском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы защиты на заключение под стражу Дмитрия Пестрикова, который проходит фигурантом дела о стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга на улице Депутатской. Суд оставил без удовлетворения апелляцию адвокатов Пестрикова, которого СМИ уже окрестили как «цыган Дима».

Как сообщает корреспондент veved.ru, Дмитрий Пестриков остается под стражей до 5 ноября включительно. Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в президиум Свердловского областного суда.

Напомним, 3 сентября в цыганском поселке на улице Депутатской в Екатеринбурге произошла кровавая разборка. В результате происшествия двое участников конфликта, выступавших на стороне «цыгана Димы», погибли, это 27-летний боец ММА Кирилл Штриплинг и 17-летний Илья Ташимов. Еще несколько человек получили тяжелые травмы. 5 сентября спецназовец Олег Шишов, который дал отпор непрошеным гостям, сдался полиции, но был освобожден из-под стражи. Правоохранители решили, что Олег Шишов защищал свою семью от незваных гостей. Его семье была обеспечена госзащита. Еще одного друга Шишова, Алексея Дутова, которого обвиняют в убийстве людей, до сих пор не нашли. Сообщается, что он находится в бегах и его местоположение неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
гость
Добавил гость
15 сентября 2016 18:06
неужели у нас в России могут принимать правильные решения ,а то всегда наоборот
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK