Возрастное ограничение 18+

В Кургане появится Музей молодежи: экспонатами станут банданы, значки, галстуки

15.02 Четверг, 16 июня 2011
Активисты молодежного движения «Ступени» начали работу по созданию Музея молодежи Курганской области, сообщает Курганский детско-юношеский центр.

Инициаторы работы музея собирают футболки, кружки и другую атрибутику, а также печатную продукцию, отражающую деятельность объединения.

«В нашем музее, помимо прочего, мы планируем отобразить историю детского и молодежного общественного движения Курганской области с 1990 года. В целях привлечения и большего числа посетителей музей будет носить интерактивный характер. Однако есть ряд идей, реализация которых невозможна без помощи общественников», — рассказали организаторы.

Инициаторы работы музея собирают корпоративные футболки, а также значки, бейджи, банданы, галстуки, брелоки, другую атрибутику и печатную продукцию, отражающую деятельность молодежных объединений. Кроме того, к этим символам необходимо предоставить футболку и другую атрибутику в электроном варианте (страница А4). Планируется, что музей будут посещать гости, которые будут пить чай из коллекции кружек общественных объединений области.

Аудиовизуальные материалы — видеоролики, песни, презентации — также будут собраны в один цифровой архив. Как заверили организаторы музея, все это будет звучать и демонстрироваться во время посещения музея.

Участники движения обратились к лидерам и руководителям общественных объединений с предложением вместе принять участие в работе по созданию нового музея. Музей будет расположен в Кетовском районном доме культуры. Открытие музея запланировано на 26 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK