Возрастное ограничение 18+

Управление президента РФ направило губернатору Мишарину телеграмму: Кремль просит прислать врача Ларису Фечину

15.01 Четверг, 16 июня 2011
В адрес свердловского губернатора Александра Мишарина поступила правительственная телеграмма от начальника управления президента РФ по государственным наградам Владимира Осипова. Как сообщается в телеграмме, замглавврача областной детской клинической больницы № 1 (ОДКБ) по онкогематологии Лариса Фечина получила звание «Заслуженный врач Российской Федерации» и она приглашена в кремлевскую резиденцию президента Дмитрия Медведева на торжественную церемонию вручения.

По поручению губернатора Александра Мишарина министерство здравоохранения области обеспечит содействие в поездке Фечиной в Кремль.

Напомним, что Центр детской гематологии в ОДКБ № 1 — одно из ведущих учреждений этого профиля в стране. Открывшись еще в 2006 году, Центр расположился на общей площади 8500 квадратных метров. Здесь высококвалифицированные врачи оказывают маленьким пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь, включая трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток. В состав центра входят 4 клинических отделения, уникальный лабораторный комплекс.

Лариса Геннадьевна Фечина работает в ОДКБ с 1985 года и с момента открытия Центра онкогематологии является его руководителем.

Стоит отметить, что разработанный Фечиной новый метод лечения лейкозов у детей первого года жизни применяется не только в Свердловской области, но и в 18 клиниках Российской Федерации и Республике Беларусь. По данному методу успешно пролечены десятки детей раннего возраста, результаты превосходят данные всех известных международных исследовательских групп. По России — 70 процентов положительных результатов лечения, в мировой практике — 40 процентов положительных результатов лечения.

Заслуженную награду Лариса Фечина получит из рук президента Дмитрия Медведева 20 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK