Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле у бабушек украли 100 тысяч рублей за день

15.56 Среда, 14 сентября 2016
За один день двух нижнетагильских бабушек обворовали почти на 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Всего за сутки злоумышленникам удалось обворовать двух бабушек в Дзержинском районе. К 83-летней тагильчанке на улице подошла молодая девушка, которая представилась родственницей пенсионерки. За несколько часов мошенница смогла втереться в доверие к женщине и попросила у нее 50 тысяч рублей в долг.

Бабушка сняла деньги с карты и отдала их мошеннице. После того, как девушка ушла с деньгами, в сознание пенсионерки закрались сомнения. Она сообщила о случившемся своей семье. Те поняли, что бабушку просто обманули, и обратились с заявлением в полицию.

В тот же день к другой пожилой женщине на улице подошел молодой человек. Он рассказал ей, что якобы в последнее время участились случаи выдачи пенсии фальшивыми купюрами. В ходе разговора мошеннику удалось выяснить домашний адрес пенсионерки. В скором времени домой к ней пришли двое «экспертов». Пока один отвлекал бабушку, второй «проверял» купюры. После визита молодых людей из квартиры женщины пропали 39 000 рублей. В настоящее время полиция устанавливает личности преступников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK