Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге поймали гаишника на «паленой» «Камри»

13.18 Четверг, 16 июня 2011
В уральской столице с фальшивыми документами и на машине сомнительного происхождения был задержан 29-летний бывший старший государственный инспектор МРЭО УГИБДД ГУВД по Свердловской области капитан милиции Михаил Г. В отношении гаишника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (изготовление поддельных документов).

По информации пресс-службы свердловского СУ СКР, 15 мая 2011 года около 12 часов 20 минут у дома № 2 по улице Высоцкого в Екатеринбурге остановленный нарядом дорожно-патрульной службы злоумышленник предъявил собственноручно изготовленное поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства — автомашины «Тойота-Камри».

Допрошенный впоследствии в ходе следствия бывший сотрудник милиции дал признательные показания о том, что купил эту автомашину в Челябинске без документов, в связи с чем изготовил свидетельство о регистрации этой автомашины самостоятельно на принтере. В настоящее время автомашина помещена на штрафную стоянку.

Следователем Следственного комитета России по Свердловской области выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Назначена судебная криминалистическая экспертиза по вопросу наличия признаков перебивки номеров у автомашины. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK