Возрастное ограничение 18+

Свердловские правоохранители по горячим следам задержали троих убийц

15.07 Среда, 14 сентября 2016
Вчера, 13 сентября, в Серове сотрудники правоохранительных органов задержали троих граждан, которые подозреваются в убийстве женщины. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК Российской Федерации (убийство).

В целях оперативного установления и задержания подозреваемых полицейские несколько часов работали в усиленном режиме. Были проделаны поквартирные и подомовые обходы района, прилегающего к месту проживания и обнаружения потерпевшей, проверялись лица (в том числе подростки), состоящие по различным основаниям на учете в ОВД. Особое внимание уделялось категории граждан, ранее судимых за аналогичные преступления.

«Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции и работников Серовского отдела Следственного комитета подозреваемые в совершении этого особо тяжкого преступления были установлены и задержаны в кратчайшие сроки. Злоумышленниками оказались двое неработающих ранее судимых мужчин 1989 и 1987 года рождения из поселка Марсяты и несовершеннолетний 1998 года рождения, проживающий в Серове (в декабре 2016 года ему исполнится 18 лет)», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, женщина была убита в ночь с 11 на 12 сентября с целью хищения имущества, принадлежащего потерпевшей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK