Возрастное ограничение 18+

Сотрудники УФСБ «обезвредили бомбу» в школе Екатеринбурга

15.55 Вторник, 13 сентября 2016
В Екатеринбурге сотрудники УФСБ по Свердловской области эвакуировали всех учащихся и учителей из школы № 175 на улице Серова. О том, что территория школы оцеплена, сообщили горожане.

«На Серова оцепили школу, учеников эвакуируют. Вокруг школы все оцеплено», – написал подписчик сообщества «Инцидент. Екатеринбург» около двух часов назад.

В ведомстве пояснили, что эвакуация проходит в рамках плановых антитеррористических учений. Все, кто находился в школе, были выведены на улицу на безопасное расстояние, территория учебного заведения оцеплена. По легенде, в здании школы находится бомба, задача правоохранителей – обезвредить ее, пояснили в управлении ФСБ.

Помимо сотрудников ФСБ, в тренировке были задействованы Центр медицины катастроф, МЧС, ФСБ, ГУВД, ГУФСИН.

Учения длились около одного часа. После этого все ученики и сотрудники школы вновь вернулись в здание. Учреждение продолжило работу в обычном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK