Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыли мощи Силуана Афонского

18.38 Понедельник, 12 сентября 2016
Сегодня, 12 сентября, в екатеринбургский Храм-на-Крови были привезены мощи преподобного Силуана Афонского. Вместе со святыней в столицу Урала также прибыла икона Спасителя, перед которой в течение многих десятилетий молился русский праведник.

Екатеринбург стал одним из семи населенных пунктов страны, куда в рамках 1000-летия присутствия русского монашества на Святой горе Афон привезена святыня, никогда прежде не покидавшая стен Русского Свято-Пантелеимонова монастыря. Принесение честной главы русского монаха благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как известно, верующие обращаются к преподобному с молитвами о напутствии в делах, о помощи в сложном выборе, в духовном просвещении, просят мира и благоденствия для близких людей и всей страны.

Как отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, десятки верующих приезжают на Афон, чтобы поклониться мощам преподобного Силуана, а теперь святыня привезена в Россию и побывает в нескольких городах страны, в том числе на Урале, чтобы благословение мог получить любой прихожанин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK