Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске создадут две тысячи новых рабочих мест

17.57 Понедельник, 12 сентября 2016
В ближайшие годы в Новоуральске в рамках государственной программы будет создано более двух тысяч новых рабочих мест и инвестировано более 20 млрд рублей. Об этом шла речь на встрече генерального директора Росатома Сергея Кириенко.

Сергей Кириенко в рамках рабочей поездки на Урал планирует посетить ряд городов, где работают предприятия атомной промышленности, в частности Новоуральск, который готов войти в государственную программу по созданию территорий опережающего развития.

«По Новоуральску сейчас очень хорошая ситуация. Предприятие имеет большой стабильный объем заказов, в этом году направлены инвестиции в размере более 13 миллиардов рублей. Очень хорошая работа, они у нас вошли в тройку лучших предприятий атомной отрасли по эффективности. Буду благодарить коллектив и вручать награды. Кроме переоснащения основного производства, инвестиции идут в постоянную модернизацию предприятия. Очень важно создать условия для других производств, важнейшее решение – сделать Новоуральск территорией опережающего развития. Заявка подана, заявка хорошая, и, по нашим оценкам, в Новоуральске будет создано более двух тысяч дополнительных рабочих мест и привлечено более двадцати миллиардов рублей инвестиций», – рассказал Сергей Кириенко.

Он отметил, что через две недели на генеральной конференции МАГАТЭ представит доклад о работе Белоярской атомной электростанции.

«В рамках МАГАТЭ просили рассказать о развитии быстрых реакторов, потому что тема в мире интересная, Россия – лидер, и не просто Россия, а Свердловская область – мировой лидер в быстрых реакторах», – отметил директор госкорпорации.

Сергей Кириенко также рассказал, что корпорацией принято решение объединить три российских завода по производству газовых центрифуг и головное предприятие разместить в Новоуральске. Это производство уже через два года сможет получить прибыль более семи миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK