Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области хотят обновить почти более семисот километров коммунальных сетей

17.28 Понедельник, 12 сентября 2016
К концу 2016 года в Свердловской области будет обновлено почти 760 километров коммунальных сетей. Это свыше 550 километров сетей электроснабжения, около 73 километров сетей теплоснабжения, 117 километров – газоснабжения и почти 20 километров – водоснабжения и водоотведения. На их строительство и модернизацию ресурсоснабжающие организации направили почти 14 млрд рублей.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, указанные мероприятия осуществляются в раках инвестиционных программ и программ производственного развития предприятий.

«В данном же случае речь идет о единовременном обновлении 750 километров сетей. Это огромный объем работы, результатом которого станет не только надежность и повышение эффективности этой системы, но и самое главное – высокое качество коммунальных услуг для потребителей», – подчеркнул Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK