Возрастное ограничение 18+

Верховный суд вынес решение по регистрации депутата Павлова в качестве кандидата

15.53 Понедельник, 12 сентября 2016
Сегодня, 12 сентября, Верховный суд РФ оставил без изменения решение Свердловского областного суда, который ранее признал незаконной регистрацию в качестве кандидата в Заксобрание Среднего Урала нынешнего депутата парламента Анатолия Павлова.

Напомним, что 24 августа Свердловский областной суд признал незаконной регистрацию в качестве кандидата на выборах в Белоярском округе Анатолия Павлова. Более 10% подписей, собранных им для самовыдвижения, были признаны недействительными или недостоверными. По мнению Анатолия Павлова, подписи, поданные им в Белоярский избирком, были позже подделаны сторонниками его конкурента.

«Верховный суд не принял во внимание обстоятельства, послужившие причиной отмены регистрации, а именно – факт умышленной порчи моих подписных листов неустановленными лицами», – отмечает Анатолий Павлов в своем обращении, которое разместил политолог Александр Предеин.

Но при этом Анатолий Павлов рассчитывает на скорое расследование уголовного дела по факту «исправлений» в его подписных листах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK