Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка пытается отсудить у Сергея Жукова 100 тысяч рублей

15.49 Понедельник, 12 сентября 2016
Работница екатеринбургского бара Boogie Woogie намерена отсудить у Сергея Жукова более 100 тысяч рублей. Караоке-бар Boogie Woogie открылся в мае этого года, а 29 июля он закрылся. За почти три месяца работы заведения сотрудникам бара не платили зарплату, сообщает портал «Джастмедиа».

В настоящее время в правоохранительные органы обратилась только управляющая баром Карина Балашова. Когда она устраивалась работать, ей обещали зарплату в размере 40 тысяч в месяц. За два с половиной месяца владелец заведения в общей сложности задолжал ей 102 666 рублей. Помимо задолженности по зарплате она надеется взыскать через суд с екатеринбургского тезки солиста «Руки вверх» Сергея Жукова компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Моральные страдания связаны с тем, что сначала ей долгое время задерживали выплату заработной платы, а потом и вовсе отказались платить. Из-за этого ее чуть не отчислили из университета, так как она не смогла вовремя заплатить за обучение.

Сложность заключается в том, что за все время работы в баре трудовые отношения не были оформлены должным образом – Карина не подписывала трудовой договор и не знакомилась с приказом о приеме на работу. Именно поэтому защитникам экс управляющей баром придется доказать факт трудовых отношений в суде.

Напомним, в мае 2016 года в Екатеринбурге открылся караоке-бар Boogie Woogie, владельцем которого является некий Сергей Жуков. Свой бизнес ресторатор намерен был построить на том, что он является полным тезкой популярного в 90-е годы солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова. Несмотря на то, что имя певца использовалось для раскрутки заведения, сам исполнитель к караоке-бару Boogie Woogie не имеет никакого отношения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK