Возрастное ограничение 18+

Купить мотоблок Нева. Что может быть проще. И сложнее?

11.05 Понедельник, 5 сентября 2016
Мотоблок НЕВА МБ-1 всегда славился надёжностью. Но прогресс не стоит на месте, и рынок требует новшеств. В 2002 году завод «Красный октябрь» выпустил мотоблок Мб-2. От старой конструкции он отличался редуктором, точнее схемой переключения передач. Две вперёд, одна назад, один ремень, и возможность применить пониженный ряд передач путём переброски ремня на шкивах. Модель получилась очень удобная, особенно в плане обслуживания, замены ремня, масла.

Развитие линейки промышленных агрегатов

С 2010 года завод выпустил новинку, мотоблок МБ-3 Нева. Он был лучшим по распределению веса в силовом агрегате (балансе), двигатель был смещён вперёд, и переработана механическая схема редуктора. Добавилась третья передача. Но, тем не менее, редуктор получился не самый удачный - не выдерживал нагрузок, ломался вал переключения передач. Итог - завод снял редуктор МБ-3 старого образца с производства, и был разработан редуктор нового поколения: мульти-АГРО. Мотоблоки Нева с редуктором мульти-АГРО тоже поначалу был оснащён тремя передачами вперёд и одной назад, и было существенное отличие от старого образца редуктора - это разблокировка не только левой полуоси, как в МБ-2, но и правой, каждой своим рычагом.

Компактная мощь...

Ещё более облегчённой версией является мотоблок Компакт - по функциональности тот же Мотоблок НЕВА, но без разблокировки, зато лёгкий и компактный. Компакт подойдёт владельцам небольших участков.

Если надо технику помощнее, потяжелее, и к слову понадёжнее, следует обратить внимание на классику: мотоблок НЕВА МБ-2, модель отшлифованную десятилетиями производства.

Тяжеловесы Красного Октября

На этом модельный ряд Невы не заканчиваются, и если вам надо не просто мотоблок, а немного больше, то стоит обратить внимание на модель МБ-23. Эта линейка предназначена для тех, кто хочет самый мощный агрегат, так сказать с запасом. Мощность двигателей, устанавливаемых на эту технику составляет от 8 до 10 лошадиных сил, этого вполне хватит для работы и на частном участке и на фермерском подворье. Мб-23 есть вершина модельного ряда, выпускаемого заводом «Красный октябрь» в Санкт-Петербурге. Этот мотоблок, как и Мб-2 оснащён широкими колёсами 4,5 дюйма и высотой 10 дюймов. По заказу покупателя, можно оснастить тяговой резиной 16х6.5х8 дюймов размера. В отличие от Мб-2, Мб-23 собран на новой раме, с несущим редуктором, и новой рулевой колонкой, в которой рукоятки соединены перекладиной. Саму рулевую колонку можно регулировать в стороны на +-25 градусов, и регулировать по высоте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK