Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше компания молодых людей ограбила двух девушек

20.37 Воскресенье, 11 сентября 2016
Полиция Екатеринбурга задержала банду из пяти человек. Мужчин подозревают в нападении на двух девушек. Злоумышленники ворвались в квартиру к девушкам и вынесли оттуда сотовые телефоны и ноутбук.

К сотрудникам полиции обратились две девушки у дома на улице Стахановской. Они рассказали, что пятеро неизвестных ворвались к ним в квартиру и, применив насилие, похитили ноутбук и сотовые телефоны.

Полицейские посадили девушек в патрульный автомобиль и приступили к поиску злодеев по горячим следам. У алкомаркета на улице Индустрии правоохранители заметили группу молодых людей. Девушки тут же узнали своих обидчиков. Увидев патрульный автомобиль, те попытались скрыться, но были задержаны. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у членов банды были найдены похищенные вещи. Всех пятерых граждан 1978, 1985, 1986, 1987 и 1991 года рождения правоохранители доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

В настоящее время участникам банды грозит до семи лет лишения свободы за «открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK