Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сын экс-главы районного ОВО МВД расстрелял семиклассниц

20.11 Воскресенье, 11 сентября 2016
Расстрелявший четырех семиклассниц из пневматического пистолета 15-летний Кирилл оказался сыном бывшего главы ОВО МВД Орджоникидзевского района. Мальчик планировал поступать в школу милиции и идти по стопам своего отца, поэтому умолял родителей пострадавших девочек не сообщать об инциденте в полицию, сообщает Life.

Стрельба во дворе одной из школ в Екатеринбурге произошла пятого сентября. Девятиклассник Кирилл принес в школу пневматический пистолет и открыл огонь по группе девочек из седьмого класса. Юля и Лена вернулись домой в слезах и со следами от пуль.

«Я заревела и побежала домой. Я чувствовала себя живой мишенью из-за того, что он выстрелил в меня. Было очень обидно, я ведь ничего не сделала», – рассказала журналистам пострадавшая девочка Лена.

И хотя серьезных повреждений на их теле нет, их направили на судебно-медицинское обследование.

Пистолет мальчик принес в школу, чтобы похвастаться перед товарищами. Откуда он оказался у мальчика – сказать сложно. По одной из версий, это был подарок, по другой – пистолет ему дал на время знакомый.

«Я подошла и задаю ему вопрос: "Ты вообще понимаешь, что творишь?" А он отвечает: "Понимаю. Простите, пожалуйста. Только не вызывайте полицию, иначе я на полицейского не поступлю"», – рассказала мама семиклассницы журналистам Life.

По словам мамы семиклассницы, родители 15-летнего мальчика к поступку своего сына отнеслись спокойно. «Но все же обошлось!» – сказали они матери пострадавшей девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK