Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии 16 домов в Академическом остались без воды

19.31 Воскресенье, 11 сентября 2016
Из-за аварии на трубопроводе более 1,7 тысячи человек в микрорайоне Академический в Екатеринбурге остались без горячей и холодной воды.

С самого утра в 16 домах в микрорайоне Академический отключили воду – из кранов не течет ни горячая, ни холодная вода, сообщают очевидцы. Когда воду включат снова – неизвестно. «Ждите», – говорят людям в диспетчерской.

Заявка о возможном повреждении трубопровода поступила в диспетчерскую в 4 часа утра, сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал». Только в 11 часов специалистам удалось обнаружить место прорыва на трубопроводе диаметром 300 мм. Когда будет включено водоснабжение снова – сказать сложно. Ремонтировать трубы пока еще не начали. Чтобы начать ремонтные работы, необходимо получить согласование от всех служб, чьи коммуникации проложены рядом с местом прорыва, объясняют в пресс-службе МУП «Водоканал».

Скорее всего, к ремонту специалисты МУП «Водоканал» приступят только завтра. Предполагается, что ремонтные работы завершатся в понедельник до 12 часов дня. К домам, оставшимся без воды, будут направлены цистерны с питьевой водой, сообщают в управляющей компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK