Возрастное ограничение 18+

Белоярская прокуратура предъявила претензии «публичному дому»

17.47 Понедельник, 12 сентября 2016
Белоярская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к владельцу коттеджа в селе Колюткино, жители которого не первый год пытаются закрыть деятельность «публичного дома». Жизнь в некогда тихой деревне кардинально изменилась после того, как предприниматели стали сдавать особняк в аренду посуточно (на территории находится также баня, бассейн и беседка), а приезжающие компании – нарушать тишину и покой жителей соседних участков.

Издание veved.ru ранее уже рассказывало о жалобах сельчан на пьяную молодежь, которая резвится в коттедже, и бездействие местной администрации, которая отстранилась от решения проблемы (глава Белоярки Павел Юдин, родственник Ильи Гаффнера, оказался, по сути, бессилен). Иную позицию занял депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, который обратился с запросами в госорганы.

Белоярская прокуратура предъявила претензии «публичному дому»


Итогом противостояния жителей села Колюткино и предпринимателей стало исковое заявление в Ленинский районный суд Екатеринбурга, с которым обратился межрайонный прокурор Белоярского. Заседание состоится 16 сентября (дело № 2-10075/2016), ответчиком выступает некая гражданка Смирнова Н.Д.

В Колюткино надеются, что суд избавит их от соседства с небогоугодным заведением.

«Мы купили здесь дом в поисках тихой и спокойной жизни, а оказались по соседству с каким-то борделем! Приезжают пьяные мужики, следом за ними девочки легкого поведения. Орут, дерутся, курят какую-то гадость. Шум стоит на всю округу», – жалуется местная жительница.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK