Возрастное ограничение 18+

Участникам и организаторам беспорядков в Рефтинском спецучилище грозит 15 лет

19.14 Пятница, 9 сентября 2016
Следственный комитет возбудил уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках на территории Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа. Наказание за совершение указанных преступлений предусматривает вплоть до 15 лет лишения свободы.

Как напоминают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, 31 августа неустановленные лица организовали массовые беспорядки в Рефтинском спецучилище с применением насилия к сотрудникам учреждения и уничтожением имущества. С 31 августа по 2 сентября некоторые воспитанники училища приняли участие в массовых беспорядках: они применили насилие к сотрудникам училища и уничтожили имущество на общую сумму более 125 тысяч рублей. По предварительным данным, противоправные действия были организованы в связи с несогласием ряда воспитанников с порядком, установленным в учреждении.

В рамках возбужденного уголовного дела следователями выполняется комплекс мероприятий по закреплению доказательственной базы и установлению конкретных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Допрашиваются воспитанники, представители администрации и преподаватели спецучилища.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK