Возрастное ограничение 18+

На «Уралвагонзаводе» выпустили 10-тысячный полувагон

16.13 Пятница, 9 сентября 2016
Сегодня, 9 сентября, состоялась передача 10-тысячного полувагона производства «Уралвагонзавода» Федеральной грузовой компании. На данный момент полувагоны с маркой УВЗ поставляются на Азербайджанские железные дороги, близки к завершению переговоры с Иранскими железными дорогами.

Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко поблагодарил власти Свердловской области за эту поддержку, отметив, что с каждым годом она все ощутимее.

«Мы получаем федеральную, региональную поддержку и вместе работаем над тем, чтобы градообразующее предприятие Нижнего Тагила работало на благо Урала и всей страны», – сказал Олег Сиенко.

По его словам, завод в настоящее время обеспечен заказами и предприятию предстоит решить вопрос с привлечением квалифицированных кадров для того, чтобы выполнить их в полном объеме.

Кроме того, Олег Сиенко и генеральный директор Федеральной грузовой компании Алексей Тайчер подписали сегодня меморандум о сотрудничестве, который предусматривает поставку ФГК не менее 20 тысяч вагонов в ближайшие годы. Уже в этом году будет отгружено четыре тысячи единиц продукции.

Также гендиректор УВЗ напомнил и о предстоящих выборах.

«Через несколько дней состоится единый день голосования. Сегодня люди, которые выбираются, дают много различных обещаний. Но мы, как рабочие коллективы, должны отдавать предпочтение тем людям, которые имеют непосредственное отношение к производству. Где те, кто сегодня дает обещания, были в 2013, 2014, 2015 годах, когда мы испытывали серьезные трудности? Сегодня ситуация выравнивается, и я благодарен Евгению Владимировичу за то, что он нам оказывает большую поддержку. На федеральном и региональном уровне все мы вместе стараемся, чтобы градообразующее предприятие работало, обеспечивая благосостояние людей», – отметил Олег Сиенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK