Возрастное ограничение 18+

Свердловского министра Рапопорта оштрафовали за нецелевое расходование бюджетных средств

15.18 Пятница, 9 сентября 2016
Кировский районный суд оштрафовал министра спорта, физической культуры и молодежной политики Леонида Рапопорта на 20 тысяч рублей по статье 15.14 КоАП (нецелевое использование бюджетных средств), сообщает агентство «Новый день».

«Согласно выложенному в Сеть постановлению суда, аудиторы Счетной палаты обнаружили, что министр направил ГАУ «Уральская футбольная академия» субсидию на оплату строительного контроля реконструкции стадиона «Уралмаш». Как выяснилось, сама процедура проектирования и реконструкции стадиона уже включает строительный контроль, соответственно, субсидия была направлена министерством спорта незаконно. Дело в том, что подрядчик работ – ФГУП «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» и так осуществляет контроль, согласно условиям заключенного контракта. В результате Рапопорт был оштрафован мировым судом на 20 тысяч рублей, после чего подал апелляцию в Кировский районный суд. Однако судья Крестина Упорова не нашла оснований для изменений судебного акта и оставила постановление мирового судьи в силе. Отметим, что сумму нецелевого расходования бюджетных средств в суде не разглашают», – сообщает «Новый день».

Стоит добавить, что ранее министр Леонид Рапопорт уже не раз должен был заплатить штраф по статье 15.14 КоАП. Но все шесть раз постановление районного суда было обжаловано в Свердловском областном суде и судья его отменял.

Ранее «Вечерние Ведомости» (читать здесь) уже сообщали о том, что свердловского министра спорта Леонида Рапопорта не в первый раз уличают в нецелевых тратах. Впрочем, дальше административных дел и требований «устранить нарушения» процесс не идет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK