Возрастное ограничение 18+

Суд вынес решение по поводу продления ареста видеоблогера Соколовского

18.52 Четверг, 8 сентября 2016
Сегодня, 8 сентября, Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию видеоблогера Руслана Соколовского на постановление Кировского районного суда, согласно которому он был арестован до ноября 2016 года и должен был находиться в СИЗО. Суд смягчил решение – Соколовского отправили под домашний арест до ноября. Так как у него нет прописки в Екатеринбурге, он будет жить у своего адвоката Станислава Ильченко, который проживает на улице Краснолесья.

Как передает корреспондент veved.ru из зала суда, Руслана Соколовского этапируют под домашний арест из СИЗО завтра, 9 сентября.

Напомним, что видеоблогеру предъявлены обвинения в совершении двух эпизодов преступления по ст. 282 (возбуждение ненависти или вражды) и одного эпизода по ст. 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний).

В субботу, 3 сентября, по решению Кировского районного суда Соколовский был арестован на два месяца. 5 сентября защитники Руслана Соколовского подали апелляцию, намереваясь обжаловать приговор.

Внимание правоохранителей привлек ролик, снятый Соколовским, в котором тот ловит покемонов в Храме-на-Крови. На видео есть момент, где на церковный мотив звучит нецензурная фраза. Позже юноша выложил в Сеть еще одно видео – «Идеальный православный брак», его также изучили правоохранители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Марина
Добавил Марина
8 сентября 2016 19:56
Не на приговор, а на постановление судьи об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Денис
Добавил Денис
9 сентября 2016 19:40
Спасибо, поправим
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK