Возрастное ограничение 18+

Гендиректор свердловского завода за незаконный доход в 443 миллиона заплатит 100 тысяч штрафа

16.22 Четверг, 8 сентября 2016
Суд признал бывшего генерального директора ООО «Литой элемент Верхнесинячихинский металлургический завод» Игоря Епанчинцева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, господин Епанчинцев, будучи гендиректором завода с октября 2014 по июнь 2015 года, поручил на предприятии эксплуатировать опасные производственные объекты без лицензии. За время осуществления этой предпринимательской деятельности в период эксплуатации взрывопожароопасного объекта Епанчинцев получил незаконный доход в особо крупном размере – свыше 443 млн рублей. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK