Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области может исчезнуть должность председателя правительства

13.50 Четверг, 8 сентября 2016
С 1 января 2017 года в Свердловской области предлагают упразднить должность председателя правительства, которую сейчас занимает Денис Паслер. Законопроект о внесении изменений в региональный Устав подготовил депутат Заксобрания Сергей Семеновых.

По мнению Сергея Семеновых, в Свердловской области на протяжении многих лет используется модель управления, предусматривающая разделение функционала между высшим должностным лицом – губернатором – и председателем правительства. Вносимый законопроект предусматривает упразднение должности премьера и передачу полномочий по руководству деятельностью правительства непосредственно губернатору Свердловской области.

В Свердловской области может исчезнуть должность председателя правительства


«Принятие данного закона позволит с 2017 года сократить расходы бюджета Свердловской области, приведет к сокращению числа государственных должностей Свердловской области и государственных гражданских служащих Свердловской области, устранит возможное дублирование полномочий, повысит эффективность управления системой исполнительных органов государственной власти области», – говорится в пояснительной записке Сергея Семеновых к законопроекту на имя председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK