Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»

13.25 Четверг, 8 сентября 2016
В Екатеринбурге состоялось освящение знамен созданной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Мероприятие прошло у памятника разведчикам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса, что установлен в Центральном парке культуры и отдыха имени В. Маяковского.

«Многие граждане России сегодня с большим сочувствием и болью в сердце воспринимают нынешние трудности и жертвы жителей Донбасса. На многострадальной земле Украины уже второй год льется кровь. И пока отчетливых перспектив прекращения братоубийственной гражданской войны не видно. В Донбассе против мирного населения организаторы вооруженного переворота в Киеве начали настоящий геноцид. Крупнокалиберными снарядами уничтожается инфраструктура Луганской и Донецкой областей, разрушаются школы и больницы, гибнут ни в чем не повинные гражданские люди только за то, что не хотят говорить на украинском языке!» – отмечают организаторы «Союза добровольцев Донбасса».

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»


По их словам, не секрет, что на призыв жителей Донбасса откликнулись многие россияне. На помощь братскому народу пришли добровольцы России. Есть у россиян суворовская поговорка: «Сам погибай, а товарища выручай». Своих не бросаем! Вот и поехали уральские парни в Донбасс на подмогу своим братьям – украинцам и русским.

Возвратившиеся на родину добровольцы не теряют связь между собой и постоянно укрепляют боевое братство. В октябре прошлого года в Москве на учредительном Съезде добровольцев Донбасса около 600 делегатов почти со всех регионов России избрали правление и руководителя Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Возглавил новую общероссийскую организацию бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай.

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»


Не остались в стороне от процесса объединения и уральцы. В Екатеринбурге добровольцы Донбасса и создали екатеринбургский филиал Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса».

Выбор места освящения знамен екатеринбургской организации МОО «СДД» не случаен. Екатеринбургские добровольцы намереваются продолжить славные традиции добровольцев Великой Отечественной войны – воинов Уральского добровольческого танкового корпуса. В мероприятии также приняли участие представители городской общественности: Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других общественных ветеранских организаций.

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»

В Екатеринбурге создана организация «Союз добровольцев Донбасса»


– Сегодня мы окропили святой водой знамена добровольцев, – говорит исполняющий обязанности представителя МОО «Союз добровольцев Донбасса» по городу Екатеринбургу Андрей Власов. – В планах нашей организации в первую очередь стоит оказание всесторонней помощи семьям добровольцев, погибших или получивших боевые ранения при защите населения Донбасса. Кроме этого, мы будем работать над увековечиванием памяти тех, кто остался неравнодушным к героической борьбе братского народа Украины за свое право говорить на русском языке. Добровольцы, оставив свою мирную жизнь, пошли воевать, чтобы установить мир в Луганской и Донецкой областях Донбасса. В своих планах мы особое место отводим патриотическому воспитанию молодежи и связям с общественностью, взаимодействию с органами государственной власти на всех уровнях по выполнению уставных задач нашей организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK