Возрастное ограничение 18+

Уралец убил своего друга, потому что тот не хотел идти утром на работу

12.27 Четверг, 8 сентября 2016
Сегодня, 8 сентября, суд Екатеринбурга вынес приговор жителю Красноуфимска, который убил своего друга, потому что тот не хотел идти утром на работу.

Инцидент произошел в апреле этого года. 31-летний уралец вместе со своим старым приятелем, с которым был знаком на протяжении 15 лет, приехали в Екатеринбург на заработки. Они устроились в одну из фирм, занимающейся ремонтом и строительством. Обвиняемый в убийстве устроился работать промышленным альпинистом вахтовым методом, а его друг – подсобным рабочим. Мужчины поселились вместе в квартире на улице Испытателей в Екатеринбурге. В ночь на 21 апреля они устроили посиделки и стали распивать спиртное, несмотря на то, что на следующий день им обоим надо было на работу.

Утром, когда пришло время идти на работу, обвиняемый стал будить своего приятеля. Тот отказывался вставать. В конце концов промышленный альпинист разозлился и начал избивать своего пьяного друга руками и ногами. На работу его приятель так и не пошел – от полученных травм он в скором времени скончался.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего, мужчину осудили на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK