Возрастное ограничение 18+

Школьники в Екатеринбурге отравились из-за норовируса

11.12 Четверг, 8 сентября 2016
Причиной острой кишечной инфекции, которой были заражены 18 учеников школы № 184 на улице Ясной, стал норовирус второго типа.

Накануне, 6 сентября, сразу шесть учеников школы на улице Ясной обратились в больницу с одинаковыми симптомами. Дети жаловались на тошноту, рвоту, боль в животе и общее недомогание. Подобные симптомы были замечены у 18 учеников школы, из них госпитализирован только один мальчик. Всех заболевших удалось выявить благодаря поквартирному обходу медиков учеников школы.

В минувший вторник занятия в школе были отменены, в помещениях учебного учреждения начались проверки. Эксперты взяли пробу в столовой и пищеблоке.

17 заболевших учеников находятся на амбулаторном лечении дома, одна девочка была вчера госпитализирована в больницу № 9. Она жаловалась на сильную рвоту, тошноту и недомогание. В больнице ей стало лучше.

В настоящее время состояние всех пострадавших детей удовлетворительное. Показательно, что все заболевшие дети учатся в разных классах. Помимо учеников норовирус второго типа был выявлен у двух сотрудников пищеблока.

В Екатеринбургском горздраве поясняют, что с августа в Екатеринбурге начался сезонный подъем «вирусной диареи». У взрослых это заболевание протекает практически незаметно в стертой форме, а вот у детей могут быть довольно выраженные симптомы заражения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK