Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ночью сгорели две иномарки

10.45 Четверг, 8 сентября 2016
В Екатеринбурге около городской больницы на улице Волгоградской сгорели два автомобиля. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть около пяти часов утра. Горели автомобили Volkswagen Tiguan и Ford Focus.

Сегодня ночью, 8 сентября, во дворе дома на улице Волгоградской, 189, сгорели две иномарки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Очевидцы рассказывают, что видели, как владелица одного из горевших автомобилей пыталась самостоятельно потушить огонь до прибытия пожарных.

«Я выглянул в окно, увидел, что горит паркетник. Вызвали пожарных, в это время девушка выбежала с огнетушителем. Но она открыла багажник, и машина полыхнула еще сильнее, пришлось дожидаться приезда пожарных. Пока наблюдали, взорвалось 4 колеса», – рассказал свидетель происшествия журналистам.

На место происшествия прибыли две единицы пожарной техники и девять человек личного состава. В 5:09 огонь был локализован, а в 5:14 открытое горение ликвидировано. Проливку и разбор конструкций удалось завершить к шести часам утра. В результате происшествия автомобиль Volkswagen Tiguan сгорел практически полностью, у автомобиля Ford Focus, припаркованного рядом, поврежден салон и моторный отсек. При этом оба автомобиля стояли на расстоянии 7-8 метров друг от друга. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, владельцы сгоревших автомобилей уже обратились с заявлениями в органы внутренних дел. Сообщение от очевидцев возгорания автомобилей Volkswagen Tiguan и Ford Focus на улице Волгоградской, 189 поступило в отдел полиции сегодня в 5:10 утра.

"По факту возгорания автомобилей на место выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели тщательный осмотр места происшествия. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление полных и объективных обстоятельств произошедшего. По итогам экспертизы будет принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK