Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти начали разбираться с задолженностью перед сотрудниками ООО «Заречный»

15.26 Среда, 7 сентября 2016
Сегодня, 7 сентября, областные власти провели совещание, посвященное ситуации на Асбестовском кирпичном заводе ООО «Заречный». Перед 174 работниками предприятия задолженность по заработной плате составляет 7,3 млн рублей.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора со ссылкой на представителя акционеров «ЯВЫ», 1,3 млн рублей перечислено на погашение зарплаты на текущей неделе. В том числе 600 тысяч переведено вчера. Однако снова прозвучали неконкретные уверения в полном погашении задолженности перед людьми.

По словам представителя прокуратуры, у акционеров завода есть три дня до того, как наступают неотвратимые последствия наказания для работодателя, который допускает намеренную невыплату заработной платы. Начинаются они с уголовных дел в связи с намеренной невыплатой заработной платы и преднамеренным банкротством и завершаются масштабными проверками всех активов на территории региона.

«Сегодня ситуация доведена до предела. Но у нас нет задачи «кошмарить» бизнес. «ЯВА» – большая корпорация, с большими активами в Свердловской области. Уверен, что она может полностью снять все вопросы», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Также потенциальный инвестор подтвердил, что после совещания в Асбесте диалог по условиям покупки предприятия стал более предметным. Если акционеры Асбестовского кирпичного завода ООО «Заречный» выполнят все обсужденные условия, то сделка может состояться в течение двух недель. По словам Дениса Паслера, правительство Свердловской области готово помогать в переговорах с кредиторами по энергоресурсам, помогать с рынками сбыта.

«Но при одном условии, что запуск производства начнется уже в ближайшие недели», – заявил премьер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK